secretaria@pumarincf.es
Actualidad
El Club
Equipos
Socios
Galería
Entidades colaboradoras
Cartel del partido
  • Admón. Lotería NUESTRA SEÑORA DEL ACEBO.
  • ALFOCASA ASTURIAS S.L.
  • Bar CAMPA.
  • Bar EL PEYU.
  • Boutique del pan VERGARA.
  • Café ANTARES.
  • Café DEBORA.
  • Café Vinoteca LA DUDA.
  • Centro Médico LOS PRADOS.
  • Clín. Veterinaria PUMARIN.
  • COMERCIO DE PUMARÍN
  • Frutos Secos EL CARBAYU CB.
  • Garaje VILLALAR.
  • JOSE RAMÓN TORRE VALERA S.L.
  • JUAN RODRIGUEZ PELUQUEROS.
  • LA QUESERIA.
  • MASTER AUTO.
  • Mesón Sidrería MONTAÑES.
  • MORO,REGO&RICHARTE S.L.L.
  • NEUMATICOS EL MILAN.
  • OLSAN GRAF.
  • Panadería LA FLORIDA.
  • Parrilla RIO LA PLATA.
  • Taberna MEDIEVAL.
  • TIC ASISTENCIA DIGITAL.
  • UBIÑA.
  • VALBUENA.
  • VINO TINTO.

Entidades colaboradoras
Publicidad estática
  • SIDRERIA MONTAÑES.
  • TABERNA MEDIEVAL.
  • TIC ASISTENCIA DIGITAL.
  • 3 H MAS 1 (REGALOS DE EMPRESA).
  • UBIÑA.
  • ILUPLAX.
  • CAFE ANTARES
  • MORO,REGO&RICHARTE S.L.L.
  • IVAN PELUQUEROS

Himno del PUMARÍN C.F.
  Necesitamos jugadores para nuestras categorías inferiores    ¡¡ÚNETE A NUESTRO PROYECTO DEPORTIVO!!   TLF: 650892476

Escudo Oficial Pumarin C.F.
Escudo Oficial Club
Escudo Oficial Pumarin C.F.
Escudo Oficial Club
    Si quieres unirte a nosotros pasa por las Oficinas del Club (Campo LUÍS OLIVER-LOS CASTAÑALES), en horario de 17 a 20 horas, de lunes a viernes, o ponte en contacto con el  (Tfno: 650 892 476).


    Si quieres unirte a nosotros pasa por las Oficinas del Club (Campo LUÍS OLIVER-LOS CASTAÑALES), en horario de 17 a 20 horas, de lunes a viernes, o ponte en contacto con el  (Tfno: 650 892 476).


1ª REGIONAL

ASTURIAS DE BLIMEA - PUMARIN C.F.  : 4-2

ALINEACION: FANO, MANU, LLAVONA, BARBADO, VENDRELL, LINOS, ROJO, ADRI, CRISTO, ISAAC Y FRAN.

SUSTITUCIONES: CHUTI POR MANU (m.31), JAIME POR CRISTO (m. 45), ALEX POR LINOS (m.61) Y QUINOS POR BARBADO (m.68).        

GOLES: 1-0 CORDON (m.59), 2-0 IBAI (m.66), 3-0 CUENDIA (m.70), 3-1 FRAN (m.80), 3-2 ISAAC (m.85) y 4-2 OMAR (m.89).

T.A.: CRISTO, FRAN, ROJO Y ADRI.


Federación de Fútbol del Principado de Asturias
PUMARÍN C.F. - SANTIAGO DE ALLER
Fecha
: Domingo, 2-Nov-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 12,15
Árbitro
: Sin Designar
Próximo partido 1ª REGIONAL
JORNADA 11
1ª REGIONAL
DIA
HORA
BEREDI F.S.
ASTURIAS DE BLIMEA
D-2
12,15
PUMARIN C.F.
SANTIAGO DE ALLER
D-2
12,15
CELTIC DE PUERTO F.C.
CAUDAL DEPORTIVO "B"
D-2
15,00
REAL JUVENCIA
JUVENTUD ESTADIO C.F.
D-2
15,45
ARGUERO C.F.
C.D. VALLOBIN
D-2
15,45
REAL TITANICO
C.D. GRUJOAN
D-2
15,45
C.D. RIOSA
IBERIA C.F.
D-2
16,00
RIBADESELLA C.F.
NALON C.F.
D-2
16,30
E.I. FUTBOL VILLAVICIOSA
DEPORTIVA PILOÑESA
D-2
17,00
1ª REGIONAL
Equipo
Puntos
C.D. VALLOBIN
27
REAL JUVENCIA
25
NALON C.F.
23
DEPORTIVA PILOÑESA
   21
ASTURIAS DE BLIMEA
19
E.I. FUTBOL VILLAVICIOSA
19
RIBADESELLA C.F.
19
PUMARÍN C.F.
17
REAL TITANICO
16
ARGUERO C.F.
16
CAUDAL DEPORTIVO "B"
12
BEREDI F.S.
12
JUVENTUD ESTADIO C.F.
11
SANTIAGO DE ALLER
9
C.D. GRUJOAN
5
C.D. RIOSA
4
IBERIA C.F.
2
CELTIC DE PUERTO
1


Clasificación 1ª REGIONAL
Próximo partido 2ª INFANTIL
PUMARÍN C.F. - C.D. VALLOBIN
Fecha
: Sábado, 1-Nov-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 10,00
PUMARÍN C.F. - U.D. SAN CLAUDIO "B"
Fecha
: Martes, 4-Nov-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 19,15
Próximo partido ALEVIN "A"
PUMARÍN C.F. - U.D. SAN CLAUDIO
Fecha
: Martes, 4-Nov-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 18,00
Próximo partido ALEVIN "B"
PUMARÍN C.F. - C.D. COVADONGA "E"
Fecha
: Sábado, 15-Nov-2014
Polideportivo
: Sin Confirmar
Hora
: Sin Confirmar
Próximo partido PRE-BENJAMIN
Próximo partido 2ª REGIONAL
U.D. SAN CLAUDIO "B" - PUMARÍN C.F. "B"
Fecha
: Domingo, 2-Nov-2014
Campo
: José Ramón Suárez Fernández
Hora
: 16,00
Próximo partido 3ª JUVENIL
PUMARÍN C.F. - U.D. SAN CLAUDIO "C"
Fecha
: Domingo, 2-Nov-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 10,00
Próximo partido 3ª CADETE
PUMARÍN C.F. - C.D. GRUJOAN "B"
Fecha
: Sábado, 1-Nov-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 12,00
CATEGORIAS INFERIORES :

RESULTADO PARTIDOS :


JUVENIL:

F.E. TERESIANA - PUMARÍN C.F. : 6-1
Gol: (Nacho)
CADETE

REAL JUVENCIA - PUMARÍN C.F. : 0-5
Goles: (Richar, Mateo, Francisco, Pablo y Danny)

INFANTIL:

C.F. MASAVEU "B" - PUMARÍN C.F. : 5-2
Goles: (Willy (p) y Iyan)

ALEVIN "A":

CENTRO ASTURIANO - PUMARIN C.F. : 3-2
Goles: (Andy y Alejandro)

ALEVIN "B":

C.D. GRUJOAN "C" - PUMARIN C.F. : 0-2
Goles: (2 Cesar)

PREBENJAMIN:

PUMARIN C.F. - LA FRESNEDA : 8-6
Goles: (4 Gabriel, 3 Raul y Ruben)
2ª REGIONAL:

PUMARIN C.F. "B" - A.D. GUILLEN LAFUERZA : 1-3
Gol: (Ivan)