secretaria@pumarincf.es
Actualidad
El Club
Equipos
Socios
Galería
Entidades colaboradoras
Cartel del partido
  • Admón. Lotería NUESTRA SEÑORA DEL ACEBO.
  • ALFOCASA ASTURIAS S.L.
  • Bar CAMPA.
  • Bar EL PEYU.
  • Boutique del pan VERGARA.
  • Café ANTARES.
  • Café DEBORA.
  • Café Vinoteca LA DUDA.
  • Centro Médico LOS PRADOS.
  • Clín. Veterinaria PUMARIN.
  • COMERCIO DE PUMARÍN
  • Frutos Secos EL CARBAYU CB.
  • Garaje VILLALAR.
  • JOSE RAMÓN TORRE VALERA S.L.
  • JUAN RODRIGUEZ PELUQUEROS.
  • LA QUESERIA.
  • MASTER AUTO.
  • Mesón Sidrería MONTAÑES.
  • MORO,REGO&RICHARTE S.L.L.
  • NEUMATICOS EL MILAN.
  • OLSAN GRAF.
  • Panadería LA FLORIDA.
  • Parrilla RIO LA PLATA.
  • Taberna MEDIEVAL.
  • TIC ASISTENCIA DIGITAL.
  • UBIÑA.
  • VALBUENA.
  • VINO TINTO.

Entidades colaboradoras
Publicidad estática
  • SIDRERIA MONTAÑES.
  • TABERNA MEDIEVAL.
  • TIC ASISTENCIA DIGITAL.
  • 3 H MAS 1 (REGALOS DE EMPRESA).
  • UBIÑA.
  • ILUPLAX.
  • CAFE ANTARES
  • MORO,REGO&RICHARTE S.L.L.
  • IVAN PELUQUEROS

Himno del PUMARÍN C.F.
  Necesitamos jugadores para nuestras categorías inferiores    ¡¡ÚNETE A NUESTRO PROYECTO DEPORTIVO!!   TLF: 650892476

Escudo Oficial Pumarin C.F.
Escudo Oficial Club
Escudo Oficial Pumarin C.F.
Escudo Oficial Club
    Si quieres unirte a nosotros pasa por las Oficinas del Club (Campo LUÍS OLIVER-LOS CASTAÑALES), en horario de 17 a 20 horas, de lunes a viernes, o ponte en contacto con el  (Tfno: 650 892 476).


    Si quieres unirte a nosotros pasa por las Oficinas del Club (Campo LUÍS OLIVER-LOS CASTAÑALES), en horario de 17 a 20 horas, de lunes a viernes, o ponte en contacto con el  (Tfno: 650 892 476).


1ª REGIONAL

PUMARIN C.F. - JUVENTUD ESTADIO C.F. : 2-0

ALINEACION: DANI, QUINOS, LLAVONA, BARBADO, MANU, LINOS, PABLO, JAIME, CRISTO, ISAAC Y FRAN.

SUSTITUCIONES: ROJO POR JAIME (m.49), ADRI POR ISAAC (m. 61), CHUTI POR CRISTO (m.73) Y VENDRELL POR PABLO (m.81).        

GOLES: 1-0 CRISTO (m.38) y 2-0 FRAN (m.65).

T.A.: JAIME, CRISTO Y LINOS.


Federación de Fútbol del Principado de Asturias
ASTURIAS DE BLIMEA - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Domingo, 26-Oct-2014
Campo
: La Isla
Hora
: 15,45
Árbitro
: Carreras Fernández (Gijón)
Próximo partido 1ª REGIONAL
JORNADA 10
1ª REGIONAL
DIA
HORA
NALON C.F.
E.I. FUTBOL VILLAVICIOSA
D-26
12,00
C.D. VALLOBIN
REAL TITANICO
D-26
12,30
REAL JUVENCIA
C.D. RIOSA
D-26
15,45
ASTURIAS DE BLIMEA
PUMARIN C.F.
D-26
15,45
SANTIAGO DE ALLER
RIBADESELLA C.F.
D-26
15,45
DEPORTIVA PILOÑESA
ARGUERO C.F.
D-26
15,45
JUVENTUD ESTADIO C.F.
BEREDI F.S.
D-26
16,00
CAUDAL DEPORTIVO "B"
IBERIA C.F.
D-26
16,30
C.D. GRUJOAN
CELTIC DE PUERTO F.C.
D-26
18,00
1ª REGIONAL
Equipo
Puntos
C.D. VALLOBIN
24
REAL JUVENCIA
22
DEPORTIVA PILOÑESA
21
NALON C.F.
   20
E.I. FUTBOL VILLAVICIOSA
19
PUMARÍN C.F.
17
REAL TITANICO
16
ASTURIAS DE BLIMEA
16
RIBADESELLA C.F.
16
ARGUERO C.F.
13
JUVENTUD ESTADIO C.F.
11
CAUDAL DEPORTIVO "B"
9
BEREDI F.S.
9
SANTIAGO DE ALLER
9
C.D. RIOSA
4
C.D. GRUJOAN
2
IBERIA C.F.
2
CELTIC DE PUERTO
1


Clasificación 1ª REGIONAL
Próximo partido 2ª INFANTIL
C.F. MASAVEU "B" - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Sábado, 25-Oct-2014
Campo
: Masaveu "b"
Hora
: 12,00
CENTRO ASTURIANO "B" - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Sábado, 25-Oct-2014
Campo
: Naranco
Hora
: 11,45
Próximo partido ALEVIN "A"
C.D. GRUJOAN "C" - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Sábado, 25-Oct-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 10,30
Próximo partido ALEVIN "B"
PUMARÍN C.F. - LA FRESNEDA
Fecha
: Sábado, 25-Oct-2014
Polideportivo
: La Carisa
Hora
: 13,45
Próximo partido PRE-BENJAMIN
Próximo partido 2ª REGIONAL
PUMARÍN C.F. "B" - GUILLEN LAFUERZA
Fecha
: Domingo, 26-Oct-2014
Campo
: Luís Oliver
Hora
: 12,00
Próximo partido 3ª JUVENIL
F.E. TERESIANA - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Domingo, 26-Oct-2014
Campo
: La Pixarra
Hora
: 15,00
Próximo partido 3ª CADETE
REAL JUVENCIA - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Sábado, 25-Oct-2014
Campo
: La Pixarra
Hora
: 10,00
CATEGORIAS INFERIORES :

RESULTADO PARTIDOS :


JUVENIL:

PUMARÍN C.F. - C.D. GRUJOAN : 0-2

CADETE

PUMARÍN C.F.- C.F. MASAVEU "B" : 8-0
Goles: (3 Pablo Bravo, 2 Carlos, Jhony, Guille y Felipe)

INFANTIL:

PUMARÍN C.F. - FIGAREDO C.D. : 2-1
Goles: (2 Willy)

ALEVIN "A":

PUMARIN C.F. - JUVENTUD ESTADIO C.F. : 2-0
Goles: (Andy y Lucas)

ALEVIN "B":

PUMARIN C.F. - C.D. MOSCONIA "B" : 1-2
Gol: (Daniel)

PREBENJAMIN:

C.D. COVADONGA "B" - PUMARIN C.F. : 8-1
Gol: (Gabriel)
2ª REGIONAL:

STIAUA D`ASTURIES - PUMARIN C.F. "B" : 3-1
Gol: (Mayo)